Социальная сфера 11 октября, 02:16

Компенсация предоставляется одному из родителей, заключившему договор найма жилого помещения на срок более одного года, в случае, если его семья состоит на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и среднедушевой доход его семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Бурятия.
Социальная сфера 11 октября, 02:15

Согласно Закона N 1047-III от 24.03.2005 «Об установлении размера, условий и порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг специалистам, проживающим, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Республики Бурятия" у педагогических работников есть право на денежную компенсацию понесенных расходов на приобретение твердого топлива.
Социальная сфера 11 октября, 02:14

Северный отдел социальной защиты населения уведомляет граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, что согласно Постановления Республики Бурятия от 11.12.2019 года №656 «Об утверждении Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной компенсации стоимости проезда гражданам, страдающих хронической почечной недостаточностью, проживающим в Республике Бурятия» лица, нуждающиеся в проведении процедур гемодиализа имеют право обратиться за компенсацией стоимости проезда к месту проведения процедур гемодиализа и обратно, в пределах Республики Бурятия.
Право 11 октября, 01:51

Прокуратура разъясняет в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
Право 11 октября, 01:50

В Северобайкальской межрайонной прокуратуре организована горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации. Интересующие вопросы можно задать по телефонам 8(30130)-13-04.
Безопасность 11 октября, 01:45

Меры пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
Безопасность 04 октября, 02:17

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Так 03 октября 2022 г. Муйский район, п. Северомуйск, произошло возгорание в квартире двухэтажного восьми квартирного жилого дома.

Федеральным законом от 01.07.2021 № 258-ФЗ внесены изменения в ст.264.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым ранее административному наказанию либо имеющим судимость.