Информация о пожарах

С 1 января по 8 января 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрирован 1 пожар - здания жилого сектора и надворные постройки. Погибших и травмированных –нет.
Информация о пожарах.

С 1  января по 8 января 2023 года  на территории Северо-Байкальского района зарегистрирован  1 пожар -  здания жилого сектора и надворные постройки. Погибших и травмированных –нет.

08.01.2023 г. поселок Нижнеангарск, улица Таежная, произошло возгорание бани. На момент при бытия первого подразделения – горела крыша бани.

В результате пожара повреждена баня изнутри, сгорела крыша на общей площади 24 кв. м. Предварительная причина пожара – перекал отопительной печи.

В период праздничных дней с 01.01.2023 по 08.01.2023 года 12-м Северобайкальским ОГПС проведена следующая профилактическая работа в жилом секторе:

- совместно с представителями администрации, ОСЗН, КДН и ЗП, проведено - 3 совместных рейда по семьям находящиеся в опасном положении, проинструктировано – 16 человек, распространено – 30 шт. наглядной агитации.

- личным составом 12-м Северобайкальским ОГПС РБ проведена агитационно-массовая работа в жилом секторе в области пожарной безопасности, всего проверено – 186 жилых домов, квартир, обучено правилам пожарной безопасности – 205 человек, распространено – 280 шт. наглядной агитации.

- по средством СГУ (система громкого устройства на пожарных машинах) проведено -18 выступлений, аудиороликов по правилам пожарной безопасности в холодное время года.

- Опубликовано – 24 статьи в социальных сетях и месенджерах, о правилах пожарной безопасности в новогодние праздничные дни.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные печи и дымоходы, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др.

Во избежание пожаров, гибели травмирования людей при пожарах – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить - это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года!

При пожаре звонить по телефонам: 01, с сотового 101 или 112

Начальник  12-го Северобайкальского ОГПС РБ                  С.Н. Понушков