Информация о пожарах произошедших на территории МО «Северо-Байкальский район»

За прошедшую неделю на территории МО «Северо-Байкальский район» произошел – 1 пожар, возгорание гаража. 23 декабря 2022 г. п. Новый-Уоян по улице Комсомольской произошло возгорание гаража ООО «Форэс». На момент прибытия первого подразделения было обнаружено, что горит крыша гаража. В результате пожара повреждена крыша гаража на общей площади 12 кв. м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.
Информация о пожарах произошедших на территории МО «Северо-Байкальский район».

На момент прибытия первого подразделения было обнаружено, что горит крыша гаража.  В результате пожара повреждена крыша гаража на общей площади 12 кв. м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные печи и дымоходы, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде, аварийная эксплуатация механизмов автотехники.

В преддверье Новогодних праздников будьте БДИТЕЛЬНЫ!

• Не оставляйте малолетних детей в закрытых квартирах без присмотра.
  • Храните спички, бензин, керосин и другие горючие жидкости в местах, недоступных для детей.
  • Будьте осторожны при пользовании электробытовыми приборами, отопительными печами.
  • Будьте осторожны при пользовании даже разрешённых и проверенных пиротехнических игрушек.

Во избежание трагедии запомните эти несложные правила пожарной безопасности.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Телефон вызова пожарной охраны 01, с сотового телефона – 101 или 112