Безопасность 01 ноября, 02:12

Статистика показывает, что c наступлением холодов учащаются случаи пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. 12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминают о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел комфортно и безопасно — для гостей и жителей Северо-Байкальского района.
Безопасность 31 октября, 02:11

За прошедшую неделю на территории МО «Северо-Байкальский район» зарегистрировано – 2 пожара. 26.10.2022 г. с. Ангоя, ул. 26 Бакинских Комиссаров произошло возгорание бани. На момент первого подразделения ДПД МО СП с. Ангоя возгорание внутри бани. В результате пожара выгорела баня изнутри на общей площади 6 кв. м. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Безопасность 25 октября, 01:59

По оперативным данным, за девять месяцев 2022 года в Бурятии зарегистрировано 2 907 случаев возгорания сухой травы и мусора на открытых территориях населенных пунктов. При этом чаще всего причиной пожара становился человеческий фактор. 12-ый Северобайкальский ОГПС РБ напоминает жителям и гостям Северо-Байкальского района о необходимости подготовки к пожароопасному периоду 2023 года. Собственники земельных участков обязаны своевременно убирать на них мусор и сухостой, а также окашивать их.
Безопасность 24 октября, 01:58

Как показывает практика, с наступлением холодов резко возрастает количество возгораний и пожаров. Это связано с тем, что люди используют для обогрева помещений различные отопительные и электронагревательные приборы, нередко кустарного производства. Не принимается во внимание потребляемая мощность, исправность состояния электропроводки в помещениях.

Росреестр информирует
Безопасность 17 октября, 01:52

За прошедшую неделю на территории МО «Северо-Байкальский район» пожаров не зарегистрировано
Право 17 октября, 01:48

18 октября 2022 г. в 12:00ч. сотрудниками Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой по адресу: п. Новый Уоян, ул. Улан-Удэнская д.11 (актовый зал администрации), будет осуществляться личный прием граждан по вопросам природопользования и охраны окружающей среды на территории Северо-Байкальского района.