Информация о пожарах

Автор: МЧС
С 1 января по 05 марта 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 11 пожаров, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 6 пожаров, нежилое строение – 1 пожар, производственный сектор – 1 пожар, возгорание мусора – 3 пожара. Погибших и травмированных –нет. За прошедшую неделю на территории Северо-Байкальского района пожаров не зарегистрировано.
Информация о пожарах.

С 1 января по 05 марта 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано -  11 пожаров, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 6 пожаров, нежилое строение – 1 пожар, производственный сектор – 1 пожар, возгорание мусора – 3 пожара. Погибших и травмированных –нет.

По поселениям пожары распределяются следующим образом: п. Нижнеангарск – 7 пожаров, п. Новый-Уоян – 3 пожара с. Верхняя-Заимка – 1 пожар.

Причины пожаров: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей – 4 пожара, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования -1 пожар, неосторожное обращение с огнем при курении – 1 пожар, прочие причины связанные с неосторожным  обращение с огнем – 4 пожара, процесс самовозгорания – 1 пожар.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные отопительные печи и дымоходы, перекал печи, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др.

Во избежание пожаров, гибели травмирования людей при пожарах – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить - это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года!

При пожаре звонить по телефонам: 01, с сотового 101 или 112

Начальник  12-го Северобайкальского ОГПС РБ                  С.Н. Понушков