Компенсация предоставляется одному из родителей, заключившему договор найма жилого помещения на срок более одного года, в случае, если его семья состоит на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и среднедушевой доход его семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Бурятия.
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

В соответствии с Постановлением от 18 июля 2017 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Заявление о предоставлении компенсации подается в подразделение республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" по месту жительства или месту пребывания семьи либо через многофункциональный центр.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

- свидетельство о рождении ребенка  или паспорт - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- реквизиты банковского счета гражданина, открытого в кредитной организации;

- документы, подтверждающие доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации,

- трудовая книжка (при наличии) - для неработающих родителей;

- договор найма жилого помещения;

- документы, подтверждающие фактически произведенные расходы по оплате за жилое помещение по договору найма жилого помещения за предыдущий (предыдущие) месяц (месяцы) и/или текущий месяц.

Компенсация предоставляется в размере 50, 60, 70 процентов от размера платы за жилое помещение, установленной в договоре найма жилого помещения за месяц, в зависимости от количества детей в семье.

Подробную информацию можно получить в Клиентской службе Северного отдела социальной защиты населения:

г. Северобайкальск,  пр. Ленинградский, д.7, тел.2-23-00, 2-22-18,

Специалист

Северного отдела РГУ «ЦСПН»

Е.А.Черненко