Выплата компенсация за твердое топливо педагогическим работникам

Согласно Закона N 1047-III от 24.03.2005 «Об установлении размера, условий и порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг специалистам, проживающим, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Республики Бурятия" у педагогических работников есть право на денежную компенсацию понесенных расходов на приобретение твердого топлива.
Выплата компенсация за твердое топливо педагогическим  работникам.

Согласно  Закона N 1047-III от 24.03.2005   «Об установлении размера, условий и порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг специалистам, проживающим, работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Республики Бурятия" у педагогических работников  есть право  на денежную компенсацию понесенных  расходов на приобретение твердого топлива.

Специалисты, работающие и  бывшие педагогические работники (пенсионеры), получающие меры социальной поддержки, проживающие в жилых помещениях с печным отоплением, представляют  документы, подтверждающие расходы на приобретение твердого топлива за текущий календарный год. Для  получения денежной  компенсации  за   2022 год, необходимо представить документы, подтверждающие приобретение твердого топлива в 2022 году.

В качестве документов, подтверждающих расходы специалиста на оплату твердого топлива, принимаются:

-    платежные документы (кассовые чеки, товарные чеки, квитанции к приходному кассовому ордеру);

-  расписки в получении платежей, содержащие сведения о виде и количестве приобретенного твердого топлива, его стоимости и дате приобретения, фамилии, имени, отчестве (последнее при наличии), месте жительства покупателя и продавца твердого топлива, в случае  приобретения твердого топлива у частных (физических) лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей в налоговых органах, у которых отсутствуют кассовые и (или) товарные чеки.

Для получения компенсации, специалист обращается с письменным заявлением о предоставлении компенсации и следующими документами:

1) документ, удостоверяющий личность специалиста;

2) трудовая книжка или ее копия, заверенная работодателем, или сведения о трудовой деятельности;

3) документы, подтверждающие расходы специалиста на приобретение твердого топлива за текущий календарный год.

Заявление и документы, заявитель подает в Северный отдел социальной защиты населения  одним из следующих способов:

1) путем личного обращения в подразделение РГУ либо через государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг;

2) через организации федеральной почтовой связи. В этом случае заявитель направляет заверенные в нотариальном порядке копии документов;

3) через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг". В этом случае документы представляются в форме электронных документов.

Подробную информацию можно получить в Клиентских службах Северного отдела:

г. Северобайкальск, пр. Ленинградский д.7,  тел.8(30130) 2-23-00, 8(30130)2-22-18

п. Новый Уоян, ул. Улан-Удэнская, д.11,  тел. 8(30130)44-255

п. Таксимо, ул. Советская, д.10а,  тел.8(30132)55-383

Ведущий специалист Северного ОСЗН   Отчесова Е.А.