Неосторожное обращение с огнём причина гибели и травм

Неосторожное обращение с огнём причина гибели и травм.

26 января 2024 г. Селенгинский район, посёлок Гусиное озеро, произошло возгорание жилого дома. На момент прибытия пожарных горел дом и пристрой полностью. В результате пожара сгорел пристрой полностью и выгорел дом изнутри на общей площади -84 кв. м. В ходе разбора конструкций дома пожарными обнаружена женщина 1964 г. р., без признаков жизни. Причина пожара - не осторожное обращение с огнём при курении.

26 января 2024 г. Заиграевский район посёлок Новоильинск, произошло возгорание в многоквартирном доме. На момент прибытия пожарных сильное задымление в одной из квартир. При разведке места пожара личным составом обнаружена 45-летняя женщина без признаков жизни. В результате возгорания изнутри выгорела квартира на общей площади 35 кв. м. Причина пожара-неосторожное обращение с огнём при курении.

28 января 2024 г. Мухоршибирский район село Новый Загон, произошло возгорание жилого дома. На момент прибытия пожарных внутри дома наблюдалось сильное задымление. В ходе разведки личным составом внутри дома был обнаружен мужчина 1970 г. р., без признаков жизни. Причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.

28 января 2024 г. в 02:09 в пожарную часть 49 посёлка Новый-Уоян поступило телефонное сообщение о возгорании на базе Лесопереработки по улице Комсомольская. На момент прибытия пожарных горела кровля крыши бетонного бокса по всему периметру, огонь перекинулся на рядом расположенную столярку. На месте пожара работало -7 человек личного состава и 2 единицы техники. В результате пожара сгорели: столярное помещение, крыша бокса на общей площади 200 кв. м.

При пожаре травмирован мужчина 1965 г. р. - средней степени тяжести. (Сторож, истопник). Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ предупреждает: будьте аккуратны и внимательны при курении.

Ни в коем случае не курите в помещении и вблизи с легковоспламеняющимися предметами, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

- Оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.

- Располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе.

- Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.

- Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.

- Производить топку печей в о время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий.

- Перекаливать печи.

- Устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных

металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления

При пожаре звонить по телефону 101 или 112