Информация о пожарах

Информация о пожарах.

С 1 по 8 января 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрирован 1 пожар (АППГ-1). Погибших и травмированных –нет (АППГ-0). 07.01.2024 г. поселок Кичера, произошло возгорание бани на территории базы ООО«Энергомост». На момент при бытия первого подразделения – возгорание было ликвидировано водовозкой Энергомост. В результате пожара выгорело потолочное перекрытие бани на общей площади 6 кв.м. Предварительная причина пожара – перекал отопительной печи.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные печи и дымоходы, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др. Во избежание пожаров, гибели травмирования людей при пожарах – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить - это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года!

При пожаре звонить по телефонам: 101 или 112

Начальник 12-го Северобайкальского ОГПС РБ