В целях социальной защиты беременных женщин Правительство Республики Бурятия Постановлением от 08 декабря 2021 года № 712 утвердило Порядок предоставления компенсации расходов на оплату стоимости авиаперелёта в город Улан-Удэ из поселков городского типа Нижнеангарск, Таксимо в целях родоразрешения и обратно беременным женщинам из группы высокого риска, проживающим в г.Северобайкальск, Северо-Байкальском и Муйском районах Республики Бурятия.
«ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ АВИАПЕРЕЛЕТА В ГОРОД УЛАН-УДЭ ИЗ пгт.НИЖНЕАНГАРСК, пгт.ТАКСИМО В ЦЕЛЯХ РОДОРАЗРЕШЕНИЯ И ОБРАТНО БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ ИЗ ГРУППЫ ВЫСОКОГО РИСКА.

Компенсация расходов на оплату стоимости авиаперелета в город Улан-Удэ из пгт Нижнеангарск, Таксимо в целях родоразрешения и обратно (далее - компенсация) предоставляется беременным женщинам из группы высокого риска, проживающим в городе Северобайкальск, Северо-Байкальском и Муйском районах Республики Бурятия, в размере фактических расходов на оплату стоимости авиаперелета в город Улан-Удэ из пгт Нижнеангарск, Таксимо и обратно, подтвержденных проездными документами.

Право на получение компенсации имеют беременные женщины из группы высокого риска, постоянно проживающие и зарегистрированные в городе Северобайкальск, Северо-Байкальском и Муйском районах Республики Бурятия, совершившие авиаперелет в город Улан-Удэ из пгт. Нижнеангарск, Таксимо в целях родоразрешения для плановой госпитализации в ГАУЗ "Республиканский перинатальный центр Министерства здравоохранения Республики Бурятия" и обратно.

Заявление о предоставлении компенсации в произвольной форме с указанием способа уведомления о принятом решении о выплате компенсации и документы, заявитель или его законный представитель подает в Северный отдел социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания одним из следующих способов:

1) путем личного обращения в Северный ОСЗН. В этом случае копии с подлинников документов снимает подразделение РГУ. Подлинники документов возвращаются представившему их лицу в день обращения;

2) через организации федеральной почтовой связи. В этом случае заявитель направляет заверенные в нотариальном порядке копии документов.

Заявители или их законные представители обращаются с заявлением о предоставлении компенсации с приложением следующих документов:

1) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени заявителя, в случае обращения законного представителя заявителя;

3) документ, подтверждающий место жительства (пребывания) на территории Республики Бурятия в г. Северобайкальск, Северо-Байкальском или Муйском районах Республики Бурятия;

4) решение суда об установлении факта проживания заявителя на территории г. Северобайкальск, Северо-Байкальского, Муйского районов Республики Бурятия (в случае отсутствия регистрации по месту жительства или регистрации по месту временного пребывания);

5) справки, документы медицинских организаций, подтверждающие отнесение заявителя к категории «беременные женщины из группы высокого риска»

6) проездные документы (посадочный талон), подтверждающие расходы заявителя на оплату стоимости авиаперелета в город Улан-Удэ из пгт Нижнеангарск, Таксимо и обратно;

7) документ с указанием реквизитов банковского счета заявителя, открытого в кредитной организации, для перечисления компенсации.

Заявитель обращается за предоставлением компенсации в течение шести месяцев от даты родоразрешения, при этом дата родоразрешения должна быть не ранее даты вступления в силу настоящего Порядка.

Адреса «Клиентской службы»:

г.Северобайкальск,