Новости и репортажи

03 октября 2022 г. Муйский район, п. Северомуйск, произошло возгорание в квартире двухэтажного восьми квартирного жилого дома.
Право 30 сентября, 02:26

Правила дорожного движения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О правилах дорожного движения» (Далее по тексту – ПДД РФ) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
Право 30 сентября, 02:24

Экстремистская деятельность - это деятельность, направленная на разжигание розни между людьми по каким-либо признакам (раса, пол, религия, национальность и т.д.), публичная демонстрация нацистской символики, а также публичные призывы к осуществлению указанных деяний, публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей экстремистской деятельности; организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению; финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации.
Безопасность 28 сентября, 02:30

Частой причиной пожаров в период отопительного сезона, по-прежнему, остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных приборов. Для того чтобы уберечь себя от подобных пожаров необходимо соблюдать простые правила.
ЖКХ 12 сентября, 00:00

Список документов, необходимых для предоставления субсидий по коммунальным услугам. Телефон для справок. 8 (30130) 44-255
Безопасность 06 сентября, 14:10

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ предупреждает: нарушение, правил пожарной безопасности угрожает Вашей жизни! Поджог, или умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества посредством огня – уголовно наказуемое деяние. Ответственность за данное преступление предусмотрена статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Право 02 сентября, 14:10

Северобайкальский межрайонный прокурор Андрей Владимирович Павлов проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. Прием состоится 06.09.2022 года в Северобайкальской межрайонной прокуратуре Республики Бурятия (г. Северобайкальск, пер. Пролетарский 5 а).
Здравоохранение 31 августа, 14:10

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и окружающей среды - серьезная проблема, которая требует постоянного внимания со стороны власти и общества. На государственном уровне разрабатываются меры, направленные на обеспечения безопасности населения.

Перечисление правонарушений и наказаний по ним